missioner 
Wed Oct 28, 2009 5:39
www.skif.biz
Альтернативная энергия (...и иные альтернативы)
Fema |

Post:
122108 - Date: Thu Jul 03, 2008 12:51
Не совсем, для вторички уменьшается проницаемость сердечника и
соответственно уменьшается индуктивность, но ампер-витки остаются
прежними. А для первички все как для обычного транса.
[
ответить][
с цитатой]
Petr | Post: 122090
Спасибо за критику

. Экак Вы лихо с индукциями в голове крутите

, видать ещё один непризнаный гений

. Вы мне лучше объясните бестолковому, почему при трансформации ЭДС на
любых курнах в первоначальный момент равны??????? Может формулы об этом
говорят

? Я тож таким теоретиком был, пока не проверил вручную

.
Д только про тадлицы както некультурно получилось

... И ещё добаьте

. ( чё все такие злые

?)
Петр, а вы верите в то, что есть линейные трансформаторы? Может с реактивными мостами баловались?

У меня на таком мостике даж приборчик есть. Измеритель ЭПС кондюков
называется. Там нервичка 1-4 витка имеет, предел измерения практически
линеен. Что скажите?
Fema | Post: 122108
Здравствуйте Фема. У меня к Вам небольшая просьба - не подсказывайте этим аболтусам

. Пусть своими руками проверят.
_________________
Не хватит никакого здоровья,
чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна
Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[
ответить][
с цитатой]
Уважаемый,bazarov. В обычном тр-ре, первичная обмотка, обычно, тоже
больше вторичной по размеру. Только ничего необычного от этого не
происходит. К чему анализировать формулы, если и так видно?
[
ответить][
с цитатой]
И действительно, зачем?
_________________
Не
хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному
обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[
ответить][
с цитатой]
Вопрос к Глюку: а как влияет положение первичных и вторичных обмоток, если
1- первичная сверху
2- вторичная сверху?
_________________
Не хватит никакого здоровья,
чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна
Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[
ответить][
с цитатой]
bazarov Пост:
122408 От 06.Jul.2008 (14:59)
Вопрос к Глюку: а как влияет положение первичных и вторичных обмоток, если
1- первичная сверху
2- вторичная сверху?
Можно я отвечу?
Влияет согласно официальной физике. Всё по формулам. Ничиго нового.
_________________
Не позволяйте обманывать себя.
[
ответить][
с цитатой]
bazarov | Post: 122408
Вы уделяете внимание форме всего ус-ва. На самом деле, суть
трансформатора - в сечении окна сердечника и двух проводах, один из
которых - первичная обмотка. МП от первички распространяется в области,
ограниченной сечением окна. Вторичная обмотка, находясь в любой области
сеечения, ведёт себя, по-сути, одинаково. Это нельзя ничем исправить,
поскольку МП - это не фронт волны и не поток частиц.
МП действует сразу во всём пространстве окна одновременно.
[
ответить][
с цитатой]
Однако ЭДС зависит от расположения вторички! Эффективней будет транс, в
котором первичка и вторичка намотаны в два провода одновременно. А если
двигать вторичку по кольцу, эффективность передачи мощности в
диаметрально противоположном положении окажется примерно 0.8 от
положения вплотную. Помню, в старых журналах Радио обсуждался вопрос,
что частотные свойства лампового усилителя режет выходной транс, и
давался совет мотать транс с близким перемежением слоев обмоток, при
этом высокие "просыпаются". Неспроста! ИМХО, магнитного поля не
существует, есть только взаимодействие движущихся зарядов, в которое
вносит некоторое видоизменение рядом расположенный ферромагнетик.
Магнитный поток - фантом, введенный для удобства расчетов и примерно
совпадающий с практикой. Но не объясняющий сути процессов. Как всегда,
чтобы докопаться до истины, надо искать отличия реальных данных от
общепринятых, пусть это будут доли процента, но с чего-то надо начинать!
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
[
ответить][
с цитатой]
gluk |

Post:
122475 - Date: Sun Jul 06, 2008 11:11
Не стоит преувеличивать. Если взять сердечник из двух чашек, то многие
неточности трансформации исчезают. В Ш-образных и пр. сердечниках,
неточность передачи объясняется неполным "сцеплением" обмоток.
Естественно, что матая обмотки в два провода одновременно, улучшаются
характеристики трансформации.
[
ответить][
с цитатой]
И ещё добавлю. Если вторичка находится под первичкой, то КПД увеличивается, особенно при нагрузках.
Юрику. А не подскажешь любезный, как в официальной физике КПД трансформатора высчитывают? Формулы для импульсьников видал?
_________________
Не хватит никакого здоровья,
чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна
Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[
ответить][
с цитатой]
И тишина ......))))))мертвые с косами стоят)
_________________
Мы здесь чтобы жить и творит!
[
ответить][
с цитатой]
Магнитного поля нет ! Его просто не существует в природе ! Эффекты -
есть , а поля - нет . Его придумали люди - для удобства объяснения
непонятных им процессов . Но это удобство уже давно играет злую шутку
над теми , кто продолжает пользоваться этим "образным выражением" в
научных целях .
[
ответить][
с цитатой]
roman-uhf | Post: 125781

... Да не тишина, просто нечаянно забыл где ветка

....
roman-uhf | Post: 125781
/Магнитного поля нет !/
Точно! Только железку в катушке с переменным током совсем не поле колбасит

. Ещё какие идеи?
_________________
Не хватит никакого здоровья,
чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна
Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[
ответить][
с цитатой]
bazarov Пост:
122585 От 07.Jul.2008 (15:12)
И ещё добавлю. Если вторичка находится под первичкой, то КПД увеличивается, особенно при нагрузках.
Потому, что неградиентное магнитное поле первички проникает через
вторичку и далее в магнитопроводе делает свое дело, далее ответное поле
магнитопровода от поверхности градиентно и ловится в первую очередь
вторичкой, так? Это если квантованно рассматривать работу транса.
[
ответить][
с цитатой] - Правка Thu Jun 11, 2009 5:01 -
TAHK Еще ссылки по теме в этом форуме
Генерация страницы: 0.108 сек. и 8 запросов к базе данных за 0.041 сек.
Авторские права на базу данных принадлежат www.skif.biz © 2006