missioner
Главная | Нов. | Форум | Содержание | Файлы | Ссылки | Торрент | Флуд | Мы | Поиск | Контакты | Помощь | Банк Идей | Чат |
ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ
ДОБАВИТЬ ССЫЛКУ
ДОБАВИТЬ ИДЕЮ
ДОБАВИТЬ ФАЙЛ
МОЯ АНКЕТА
ВЫЙТИ
Оглавление - форум

рекламный блок

Форум - Новые технологии - Сделай сам - кривой транс - Стр 003 - Просмотров
Модератор: bazarov [Добавить в лист подписки]
Post:#121214 Date:25.06.2008 (15:24) ...
Посмотрим что выйдет smile
Fema | Post: 122108 - Date: Thu Jul 03, 2008 12:51
Не совсем, для вторички уменьшается проницаемость сердечника и соответственно уменьшается индуктивность, но ампер-витки остаются прежними. А для первички все как для обычного транса.


[ответить][с цитатой]
bazarov | Post: 122198 - Date: Fri Jul 04, 2008 3:45
Petr | Post: 122090
Спасибо за критику smile . Экак Вы лихо с индукциями в голове крутите smile , видать ещё один непризнаный гений smile . Вы мне лучше объясните бестолковому, почему при трансформации ЭДС на любых курнах в первоначальный момент равны??????? Может формулы об этом говорят smile ? Я тож таким теоретиком был, пока не проверил вручную smile .
Д только про тадлицы както некультурно получилось smile ... И ещё добаьте smile . ( чё все такие злые smile ?)
Петр, а вы верите в то, что есть линейные трансформаторы? Может с реактивными мостами баловались? smile У меня на таком мостике даж приборчик есть. Измеритель ЭПС кондюков называется. Там нервичка 1-4 витка имеет, предел измерения практически линеен. Что скажите?
Fema | Post: 122108
Здравствуйте Фема. У меня к Вам небольшая просьба - не подсказывайте этим аболтусам smile . Пусть своими руками проверят.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)

[ответить][с цитатой]
gluk | Post: 122201 - Date: Fri Jul 04, 2008 4:13
Уважаемый,bazarov. В обычном тр-ре, первичная обмотка, обычно, тоже больше вторичной по размеру. Только ничего необычного от этого не происходит. К чему анализировать формулы, если и так видно?



[ответить][с цитатой]
bazarov | Post: 122311 - Date: Sat Jul 05, 2008 4:44
И действительно, зачем? smile

Мурзилка (Дяде Пете не читать ;) Размер : 650.75 KB
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)

[ответить][с цитатой]
bazarov | Post: 122408 - Date: Sun Jul 06, 2008 2:59
Вопрос к Глюку: а как влияет положение первичных и вторичных обмоток, если
1- первичная сверху
2- вторичная сверху?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)

[ответить][с цитатой]
yurec | Post: 122450 - Date: Sun Jul 06, 2008 8:24
bazarov Пост: 122408 От 06.Jul.2008 (14:59)
Вопрос к Глюку: а как влияет положение первичных и вторичных обмоток, если
1- первичная сверху
2- вторичная сверху?
Можно я отвечу?
Влияет согласно официальной физике. Всё по формулам. Ничиго нового.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.

[ответить][с цитатой]
gluk | Post: 122459 - Date: Sun Jul 06, 2008 8:58
bazarov | Post: 122408
Вы уделяете внимание форме всего ус-ва. На самом деле, суть трансформатора - в сечении окна сердечника и двух проводах, один из которых - первичная обмотка. МП от первички распространяется в области, ограниченной сечением окна. Вторичная обмотка, находясь в любой области сеечения, ведёт себя, по-сути, одинаково. Это нельзя ничем исправить, поскольку МП - это не фронт волны и не поток частиц.
МП действует сразу во всём пространстве окна одновременно.


[ответить][с цитатой]
Eduard | Post: 122472 - Date: Sun Jul 06, 2008 10:41
Однако ЭДС зависит от расположения вторички! Эффективней будет транс, в котором первичка и вторичка намотаны в два провода одновременно. А если двигать вторичку по кольцу, эффективность передачи мощности в диаметрально противоположном положении окажется примерно 0.8 от положения вплотную. Помню, в старых журналах Радио обсуждался вопрос, что частотные свойства лампового усилителя режет выходной транс, и давался совет мотать транс с близким перемежением слоев обмоток, при этом высокие "просыпаются". Неспроста! ИМХО, магнитного поля не существует, есть только взаимодействие движущихся зарядов, в которое вносит некоторое видоизменение рядом расположенный ферромагнетик. Магнитный поток - фантом, введенный для удобства расчетов и примерно совпадающий с практикой. Но не объясняющий сути процессов. Как всегда, чтобы докопаться до истины, надо искать отличия реальных данных от общепринятых, пусть это будут доли процента, но с чего-то надо начинать!

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.

[ответить][с цитатой]
gluk | Post: 122475 - Date: Sun Jul 06, 2008 11:11
Не стоит преувеличивать. Если взять сердечник из двух чашек, то многие неточности трансформации исчезают. В Ш-образных и пр. сердечниках, неточность передачи объясняется неполным "сцеплением" обмоток. Естественно, что матая обмотки в два провода одновременно, улучшаются характеристики трансформации.


[ответить][с цитатой]
bazarov | Post: 122585 - Date: Mon Jul 07, 2008 3:12
И ещё добавлю. Если вторичка находится под первичкой, то КПД увеличивается, особенно при нагрузках.
Юрику. А не подскажешь любезный, как в официальной физике КПД трансформатора высчитывают? Формулы для импульсьников видал?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)

[ответить][с цитатой]
xoxolII | Post: 125775 - Date: Wed Aug 06, 2008 1:29
И тишина ......))))))мертвые с косами стоят)

_________________
Мы здесь чтобы жить и творит!

[ответить][с цитатой]
roman-uhf | Post: 125781 - Date: Wed Aug 06, 2008 2:20
Магнитного поля нет ! Его просто не существует в природе ! Эффекты - есть , а поля - нет . Его придумали люди - для удобства объяснения непонятных им процессов . Но это удобство уже давно играет злую шутку над теми , кто продолжает пользоваться этим "образным выражением" в научных целях . smile


[ответить][с цитатой]
bazarov | Post: 127967 - Date: Sun Aug 17, 2008 4:48
roman-uhf | Post: 125781
smile ... Да не тишина, просто нечаянно забыл где ветка smile ....
roman-uhf | Post: 125781
/Магнитного поля нет !/
Точно! Только железку в катушке с переменным током совсем не поле колбасит smile . Ещё какие идеи? smile

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)

[ответить][с цитатой]
TAHK | Post: 185149 - Date: Thu Jun 11, 2009 4:59
bazarov Пост: 122585 От 07.Jul.2008 (15:12)
И ещё добавлю. Если вторичка находится под первичкой, то КПД увеличивается, особенно при нагрузках.



Потому, что неградиентное магнитное поле первички проникает через вторичку и далее в магнитопроводе делает свое дело, далее ответное поле магнитопровода от поверхности градиентно и ловится в первую очередь вторичкой, так? Это если квантованно рассматривать работу транса.



[ответить][с цитатой] - Правка Thu Jun 11, 2009 5:01 - TAHK
bazarov | Post: 185220 - Date: Thu Jun 11, 2009 10:18
smilesmilesmilesmilesmilesmilesmilesmilesmilesmilesmilesmilesmilesmile
На мысль.
Если сделать первичную петлю (катушку) в виде кольца с внутренним сечением 1 м*м, и расположить соосно в неё вторичку, но! Площадь внутреннего кольца вторички будет равен половиде площади первички.
Вопрос: Сколько процентов мощности перейдёт на вторичную обмотку?
Надеюсь понятно объяснил? smile
А опытов, похоже, никто так и не делал ..... какая жаль smile .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)

[ответить][с цитатой]
[<<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ] [>>]
Форма ответа
Добавить файл: ≤ 1000.00 KB
Описание файла:
Нельзя загружать файлы - php, php3, pl, phtml, html, htm, asp, cgi.
Нельзя картинки в BMP. Сначала конвертируйте в JPG или GIF.
Если картинка больше чем 600х600, то отобразится ссылкой.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - кривой транс - Стр 003
Еще ссылки по теме в этом форуме
Аккумуляторная сварка ампер на 200 реально или это миф | Мощные генераторы импульсов | Предлагаю сделать попытку прорыва в астрал... | автономные электростанции Акойл | Увеличиваем мощность Фонтана Кулибина | кривой транс | Халявная энергия - реактивная энергия! | Приборы своими руками | Гидротаран и все о нем (сделай сам) | Выращивание кристаллов рубина в домашних условиях | Лаборатория Arhat'а | Получения пищевого самогона. | Операционная система Linux. Вопросы и ответы | Электроскейт. | Самодельный резонансный сварочный аппарат. | Практическое применение насоса Радченко. | Biodiesel | 216 магнитных шариков | Замена железных опилок монитором | Транспорт, способный ехать в любую сторону. | Самодельные конденсаторы | физический смысл кДж/м3 (характеристика магнита) | Как найти воду? | Как изготовить сердечник? | "живая" и "мертвая" вода, (с избытком/недост | Механический телевизор | Двухканальный генератор | Вопрос по магнитопроводу | катодная защита от коррозии? | Экономичная приточно-вытяжная вентиляция | САМОДЕЛЬНЫЕ РАДИОЛАМПЫ. | Электроэррозионный станок | Новое -хорошо забытое старое? | Феррофлюид (магнитная жидкость) своими руками | Как сделать электронную вакуумную лампу? | Сенсация! | Вопрос по оптике. | Способ автоподстройки резонанс-трансформаторов. | Любопытный документишка |

Главная | Нов. | Форум | Содержание | Файлы | Ссылки | Торрент | Флуд | Мы | Поиск | Контакты | Помощь | Банк Идей | Чат |
sitemap validator validator cys Все о шпионской технике и не только
Генерация страницы: 0.108 сек. и 8 запросов к базе данных за 0.041 сек.
Авторские права на базу данных принадлежат www.skif.biz © 2006